Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Скуби Ду :: Крым 2014 (отчет)
Как известно, радостное присоединение Крыма отзнаменовалось многими сопровождающими его эффектами. На фоне щенячьего восторга объединенные одним патриотическим порывом великодушно забыли, во сколько этот финт обошелся бюджету, и какой оглушительный урон нанесен по экономической интеграции со всем миром, последствия которого еще долго трудно будет даже предполагать. Плюсом появилось еще одно поветрие: оказывать бедным крымчанам всяческую пользу, дарить им всякие ништяки, учить и трудоустраивать. Как будто это вовсе не Крым, а Гаити, где все в рваных штанах и накуренные, а из радостей-только настопиздевшие с детства фрукты. Некоторые региональные начальники решили не ломать тренд, а активно включились в гуманитарную гонку-преследование. Самые хитрожопые и соответственно-богатые, сделали просто-надарили солнечной республике всякой малоликвидной и ненужной дома хуйни. Типа продукции от щедрых братьев. У тех губернеров, которым дарить было нечего в силу банальной нищеебистости, остался один выход-дарить обещания о подарках и активно развивать с Крымом межрегиональную интеграцию, укреплять культурные и экономические связи. Часть субъектов сразу же поймало волну и открылись Представительства Энских областей в РК. Естественно со всем прилагающимся: офисом, секретутиной, канцтоварами и представительскими расходами. Опять же железный повод всей чиновьечьей пиздобратии за колхозный счет постоянно интегрироваться ва Крыму, не забывая бухать и ебать под радушным южным солнцем.

Ближе к экономике. РК в сссровское время был одним из многих курортов, причем со своими эксклюзивными климатическими особенностями, позволяющими назначать там лечение например для больных с проблемами органов дыхания или опорно-двигательного аппарата. Да и много чего еще. Особенности курорта (кстати сказать-реально лечебные крымские курорты-это ниразу не весь Крым, а локальные районы типа Сакского района с его уникальными грязями или мягкого климата Ялты или Балаклавы.) – это хорошо, но маловато для того, чтобы натянуть их мейнстримом региональной экономики. Около полутора миллиона населения прокормить этим сложно. Во времена СССр из экономики РК тянули что могли. Были судоремонтные заводы, производство стройматериалов, одним словом все, производство чего не пугало своей откровенной убыточностью. Тем более6 в что в советском экономическом пространстве туризм и курортное обслуживание никогда не было, да и не могло быть индустрией дохода.
После развала СССР и отъезда КР в Украину, с 1991 года на любые инвестиции и развитие полуострова по понятным причинам был положен вялый хохляцкий хуй. Короче ничего с тех пор там не изменилось, и местному населению ничего не оставалось, кроме как или съебывать оттуда, или заняться привычным делом большинства бывших совецкоподданных-то есть догрызать соцресурс.

В формате реального рынка кроме курортного обслуживания, с весьма ограниченным потенциалом развития (к слову, действующий санкурортный комплекс соответственно за 30 лет так же ушатан как и все остальное в РК, а новый финансировать особо никто не рвется, но об этом позже), и сельского хозяйства, тоже весьма скромного, больше там ничего нет, кроме стратегической разве что Севастопольской бухты, которая к слову тоже обходится РФ в большие деньги.

Интеграция. РК «вошел» в состав РФ, имея в активе нормативно-правовой базы украинское законодательство, содержанием которого, как в принципе и всего в Украине, с 90-х годов никто всерьез не занимался. Во всех сферах. Начиная с регламентирования хозяйственной деятельности, кончая гражданским и уголовным законодательством. Проще говоря РК свалился России как внезапно всплывшая Атлантида. Чтобы привести в соответствие законодательство РК с федеральным, и все остальное, от погон, штампов, форм и регламентов-пройдет не один год и будет урыт не один миллиард денег. На рынке землепользования-полный пэ, самозахваты и самострой, земля не оформлена, и как права на нее узаканивать-вопрос с перспективами решения уже ниразу ни в этом веке.

Народ ходит в ахуе. Все что показывают по российским каналам-от и до-это очень «избирательная подача информации». Проще говоря лояльно к новому гражданству относятся только бедолаги, которым уже допизды, ибо хуже им уже не будет. Кто покрепче стоит на ногах-никого из довольных не видел.
Зато девки попадаются зачетные и улыбчивые. Южная жизнь, хуле! И дружат пока на бюджетных претензиях, то есть почти что по любви,.. гы.

География. В связи с известными события\ми транспортная доступность по авто и жд через Украину стремится к нулю. Есть какая-то мутная переправа через Керченский пролив с никакой пропускаемостью и очередями, и 5 аэропортов, 2 вроде режимные и не готовые к гражданским перевозкам. Остальные хоть и есть, но заявленные пассажиропотоки обслуживать не готовы. По грузам –есть ушатанные порты, но видимо в силу изменения товарных потоков интереса к ним особого не заметно. Разводка про дешевые билеты-понятный трюк. Ни один перевозчик не готов бесконечно тянуть нагрузку на убыточных маршрутах, а субсидировать их никто по понятным причинам и не собирался. Но все-таки: смысл ехать есть. Туристом. Несмотря на то, что там никогда не будет достойного сервиса, и халявных тарифов на все и вся, Крым-это все же уникальный полуостров, со множеством природных ландшавтов, от гор до полупустынь, от лесов до субтропического моря. Мне лично понравилось. Фоток нет, ибо нехуй. Кому сильно надо-так найдет.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/126230.html