Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Труп (продолжение. Часть 16)

  1. Читай
  2. Креативы
Начало: http://udaff.com/read/creo/126175/
http://udaff.com/read/creo/126176/
http://udaff.com/read/creo/126183/
http://udaff.com/read/creo/126191/
http://udaff.com/read/creo/126195/
http://udaff.com/read/creo/126197/
http://udaff.com/read/creo/126210/
http://udaff.com/read/creo/126215/
http://udaff.com/read/creo/126221/
http://udaff.com/read/creo/126223/
http://udaff.com/read/creo/126225/
http://udaff.com/read/creo/126236/
http://udaff.com/read/creo/126241/
http://udaff.com/read/creo/126246/
http://udaff.com/read/creo/126253/


Около пяти часов вечера в кабинет Петрова пришел полковник Сухов. «Вань, у тебя в подъезде убийство. Я бригаду послал, но ты бы сходил, посмотрел, что там и как…» - сказал полковник с кривой гримасой на лице.

Петров покинул райотдел и, расталкивая китайцев, отправился в направлении собственного дома. У подъезда стоял молоденький лейтенант, но Петров ничего спрашивать не стал и отправился на четвертый этаж. Предчувствия его не обманули, бригада работала именно здесь, в квартире Пешко. В коридоре на полу среди разбросанных вещей с упавшей вешалки, именно непривычный грохот от ее падения и заставил жильцов первого этажа вызвать наряд милиции, лежал человек средней степени потертости.
Человек находился в полной невменяемости по причине сильного отравления алкоголем. Даже надетые наручники не мешали ему находиться в забытьи. С уголка губы стекала слюна, образовавшая к моменту прихода Петрова уже небольшую лужицу на полу. Шкафы в квартире были распахнуты. Часть вещей валялась на полу. В одном из шкафов висел адмиральский мундир, Звезды Героя на нем отсутствовали.

Пешко находился на кухне. Владимир Иванович откинулся от стола на кухонный шкаф, да так и застыл. В груди Пешко торчал вогнанный по самую рукоятку кортик. Кортик был военно-морским. «Подсуетились, чтобы лишних вопросов не было» - понял Петров.

На кухонном столе лежали остатки нехитрой закуски и стояли два стакана. На столе находилась и недопитая бутылка водки, еще четыре бутылки пустыми стояли под столом. Картина преступления была ясна как божий день. Одинокий пожилой пенсионер пригласил к себе в квартиру случайного знакомого. Вместе с ним он и пьянствовал. Знакомый, соблазненный богатством квартиры, решил ее ограбить, а хозяина убить. Либо сначала произошла ссора и убийство, а потом возник умысел на ограбление. Однако больших ценностей грабитель и убийца, находясь в сильном опьянении, не обнаружил и, решив удовольствоваться малым, собрался покинуть место преступления. Однако в коридоре споткнулся, упал, и подняться больше не сумел.

При всей кажущейся несуразности подобной версии у нее было одно несомненное достоинство – она была весьма жизненной. Любой оперативник, проработавший несколько лет в милиции, может вам рассказать подобных историй несколько.

Звезды Героя, конечно, найдут у него в карманах, с тоской подумал Петров. Каждая звезда двадцать один грамм золота девятьсот пятидесятой пробы – вот вам и мотив. В том, что на рукоятке кортика будут обнаружены отпечатки пальцев того самого человека, что лежит сейчас в коридоре Петров ни на секунду не сомневался. Найдутся его отпечатки и на стаканах и на водочных бутылках, это тоже, несомненно.

Не сомневался Петров и в другом - человек, лежащий сейчас в коридоре обязательно покончит с собой.  Произойдет это согласно словам протокола «на почве осознания вины, глубокого раскаяния и страха перед неотвратимым наказанием». В камере вроде бы специально созданы все условия для того, чтобы самоубийство стало невозможным. Но Петров знал двадцать шесть способов решить эту проблему, и не сомневался, что одним из них и воспользуются. Очень четко он понимал, что даже если он будет сидеть с обвиняемым рядом всю ночь, то самоубийство все равно произойдет. Только сначала, убьют его – майора Петрова.

Отлично осознавая тот факт, что это ничего не изменит Петров попросил следователя приставить к задержанному усиленную охрану и понуро побрел домой. Ему страстно хотелось напиться, пригласить к себе случайных знакомых, продолжить с ними пьянство и посмотреть чем это закончится. Однако делать этого он не стал.

Он просто налил полстакана водки и молча ее выпил. Потом немного посидел и позвонил Кате. Трубку никто не снял. «Наверное, на своей VIP-вечеринке ловит очередных извращенцев» - подумал Петров. Он прилег прямо в одежде и неожиданно заснул.

Проснулся майор в половине одиннадцатого вечера. Сил находиться дома одному, практически не было. Он снова позвонил Кате, трубку опять не взяли. Тогда он начал звонить ей с перерывами примерно по десять минут. Телефон не отвечал. Он стал звонить чаще, и наконец, около двенадцати ночи ему ответили. Голос в трубке был мужской. На слишком правильном русском языке, незнакомец старательно выговаривал все слова, ему сообщили: « Ты, майор, не переживай, а главное ничего не делай, ты спать ложись. Проснешься, а вскоре и твоя красавица появится». На этих словах связь прервалась. На попытки повторить вызов оператор сообщил, что телефон выключен или находится вне зоны действия сети.

Петров четко понимал, что поступать, так как посоветовал незнакомый голос абсолютно невозможно. Похитители крайне редко возвращают похищенных назад. Те могли, что-то видеть или слышать, и это может способствовать раскрытию преступления. Кроме того живого сопротивляющегося человека крайне тяжело содержать и еще сложнее прятать. По этой причине большую часть похищенных убивают сразу. Тело прячут, и шантажируют уже всего лишь призрачной надеждой на спасение любимого человека. В живых похищенного оставляют лишь, когда считают, что он может оказаться полезным в процессе шантажа.

Петрову очень живо представилась картина, в которой мертвая Катя лежит на усыпанном грязью и крысиным пометом полу в катакомбах.

Вблизи от Одессы лес отсутствует, необходимых запасов глины на кирпич, так же не обнаружили. Однако город нужно было строить, и тогда стали пользоваться местным строительным камнем ракушечником. Одесса стоит на дне древнего высохшего моря. Миллионы лет умершие моллюски падали на его дно, а их ракушки за многие годы слежались в камень для строительных работ пригодный. Камень довольно мягкий - его можно пилить обычной пилой, но достаточно теплый, а оштукатуренный и стойкий к внешним воздействиям. Большая часть старой Одессы выстроена из камня, который добывали прямо под ногами, прямо под улицами площадями и домами, находящимися на поверхности. Строят из ракушечника и сейчас, только теперь его в основном завозят из Крыма. Добыча камня в районе Одессы много лет запрещена. Однако специалисты до сих пор находятся.

Общая протяженность одесских катакомб оценивается примерно в две с половиной тысячи километров. Полной карты этих подземных лабиринтов не существует, да и они постоянно меняют свою конфигурацию. Во первых добыча камня не смотря ни на что все-таки идет. Во вторых под многоэтажное строительство катакомбы засыпают, вернее в них через пробуренные скважины загоняют под давлением влажный песок. Естественно с давних пор катакомбы используются теми, кто не в ладах с законом. В них всегда скрывались воры, контрабандисты, а так же те, кого в зависимости от власти на поверхности называли бандитами или партизанами. Судите сами: ограбить склад, перебив при нем охрану, это преступление или подвиг? – Зависит от того чей склад.

Для данного случая катакомбы являлись местом идеальным. Необходимо было временно скрыться в безлюдном месте неподалеку от центра, или непосредственно в центре, так как отход был намечен, скорее всего, через порт. Именно под центральной частью старой Одессы катакомбы в большинстве своем и расположены. Они имеют множество выходов на поверхность. Эти выходы могут располагаться где угодно. На приморских склонах, в подвалах домов, в сараях, просто во дворах они располагаются. Во времена советской власти местные руководители, озабоченные постоянными пропажами в катакомбах детей, с этими выходами активно боролись. Их засыпали и закладывали кирпичом. Однако дети снова кладку разрушали и вновь уходили в катакомбы играть в партизан, и вновь терялись. С наступлением капитализма борьба, похоже, была прекращена. Любой одесский энтузиаст – спелеолог знает с десяток входов в эти запутанные лабиринты.

И так, по мнению Петрова, Катя, если она еще жива, а так же ее похитители с неким добытым на поверхности грузом, а иначе, зачем его запугивать, скорее всего, находились в катакомбах. Скорее всего, неподалеку от одного из входов. Но вот возле какого? Здесь без помощи высших сил было не обойтись.

mayor1 , 27.07.2014

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

хуйтциг, 27-07-2014 11:18:08

фпицду

2

хуйтциг, 27-07-2014 11:18:26

толстого не осилелъ

3

хуйтциг, 27-07-2014 11:19:06

чехов страшный

4

SIROTA, 27-07-2014 11:53:02

ебать афтара, сколько можно?

5

p a d o n a g, 27-07-2014 12:08:31

я начел скучять по изюбриным "электросетям"
ыыы...

6

дрындохуй™ (с перегаромъ®), 27-07-2014 12:25:52

По сабжу каментить больше небуду, извини, майор. Тянешь кота за бантик.
Дождусь окончания, а там будем посмотреть.

7

Бедуин, 27-07-2014 13:19:40

Интересно, но как говорила моя мама: в час по чайной ложке.

8

Линкин (учитель каллиграфии), 27-07-2014 15:55:11

То чуть китайцы в прошлой части чуть Одессу не захватили, в следующей штабс- капитан Овечкин из катокомб вылезет. Когда же это кончится?

9

Асоциальный элемент, 27-07-2014 16:13:51

понятно, убийца-Катя

10

Асоциальный элемент, 27-07-2014 16:16:38

или трупа небыло, а в подъезде просто кто-то насрал

11

snAff1331, 27-07-2014 17:02:28

ответ на: хуйтциг [3]

вот - нахуя ты это сказал, мля?
А.П. Чехов - великий пейсатель. Великий!  Ты понел, мль, хуйтцег?

12

mayor1, 27-07-2014 17:22:25

ответ на: snAff1331 [11]

https://www.youtube.com/watch?v=_WCeFVClpWs

13

mayor1, 27-07-2014 17:22:55

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/_WCeFVClpWs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

14

Владимирский Централ, 27-07-2014 18:14:37

скатывание по наклонной плоскости в сторону электросетей ....

15

Стальной труБ, 27-07-2014 21:24:45

Салям, Мэйджа

16

хуйтциг, 27-07-2014 22:45:30

ответ на: snAff1331 [11]

>вот - нахуя ты это сказал, мля?
>А.П. Чехов - великий пейсатель. Великий!  Ты понел, мль, хуйтцег?

наверное так и есть но не для меня /дико извиняюсь/

17

Raminator, 28-07-2014 17:13:50

ответ на: Стальной труБ [15]

дароф труб

18

Нематрос, 28-07-2014 19:20:51

ответ на: snAff1331 [11]

вот тут соглашусь. Чехов уважаем мной шопесдетс. действительно талантище

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Если в пизде у бабы склизко,
Она уже не феминистка.»

«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg