Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Неразменная сотня

  1. Читай
  2. Креативы
Молодая медсестра вышла покурить на крыльцо. Было зябко, накинутая на плечи куртейка не грела, ветер противно поддувал сзади. Ей пришлось встать в угол, как наказанной школьнице, чтобы зажечь кончик сигареты.
— Девушка! Вы не могли бы?.. Ммм... Подержать?
    Медсестра машинально протянула просителю зажигалку.
— Девушка, вы меня не так поняли. Подержите, пожалуйста, вот это. — Пенсионер совал ей в руку мятую сотню.
— Уберите ваши деньги. — Медсестра вздрогнула и отшатнулась.
Больной вонял как и все больные — немытым телом, дешевым одеколоном, нестиранным тренировочным костюмом и старыми тапками. И выглядел он как вполне обычный больной — плюгавый седенький мужичонка за шестьдесят. Ничего необычного, если не считать того простого факта, что еще ни один здешний пациент не просил ее подержать деньги. В ПНД бывало всякое, но здесь-то не оно. И потом, если кто из психов заболевает чем-то еще, к нему вызывают консультанта прямо туда.
Дедок помялся. Кашлянул. Шмыгнул носом.
— Ну, девушка. Вам что, жалко, что ли? Пока вы курите, я сбегаю и еще принесу. Ну подержите!
— Это еще зачем?
— Девушка, понимаете... Мне надо двести, а тут сто. — Мятая купюра задрожала в желтых от никотина пальцах. — Надо еще сходить, чтобы было двести.
— А я-то тут при чем? — Медсестра швырнула окурок в урну так, что искры полетели. — Идите и возьмите еще, мне-то зачем вашу вонючую сотню держать? И вообще, учтите, что водку на территорию больницы приносить запрещено.
Дедок смутился.
— Девушка, ну при чем тут водка? У меня, ээээ... язва желудка. Я, может, хочу творожка «данон» себе купить. Вам что, подержать трудно?
Изо рта больного доносился характерный кислый запах, действительно как при язве. «А дедуля точно не в себе, — решила сестра. — И алкаш, конечно. Понятно, откуда язва».
— Девушка, ну подержите, а? — У деда был жалкий вид.
— Ладно. Если сможете мне внятно объяснить, зачем. — Сестра недобро поджала губы. Ветер поддувал сильнее, пришлось надеть куртку и застегнуться на все пуговицы.
Дед тоскливо оглядел больничный садик с огромным фонтаном советских времен — бетонный бассейн и ржавые трубы на дне. Проводил глазами троллейбус, шедший по проспекту Ветеранов.
— Ну, в общем... Дело было в семидесятом году. Я тогда работал на «Светлане». Ну, как работал: газеты читали, трепались про футбол, в морской бой играли,  в шахматы, в домино. Чай пили. Иногда соберемся всем отделом и ляпаем какой-нибудь проект, чтобы отчитаться. Ну, сами понимаете, работа непыльная, а за непыльную тогда и платили мало.
— А я-то тут при чем? И при чем тут ваши сто рублей?
— Я к этому и веду. В общем, пришел к нам работать один чучмек, Алахвердов Муртази Джейранович; мы его для удобства звали Мурзиком. Высокий такой, тощий, черный, глазки бегают. Чурка, кстати, был кандидат наук. Знал он и правда много, но тупой был, шо пиз... глупый, короче. Гениальный разработчик, за весь отдел один пахал, написал несколько книжек. Зато рассказывали, что ему дома жена завязывает шнурки. Если у него на работе развязывался шнурок, он так и шлялся по заводу, пока не споткнется или ботинок не свалится. Ширинку еще вечно забывал застегнуть, воду за собой в сортире не сливал. Перфокарту мог надкусить вместо бутерброда. Псих, короче.
Получал этот ненормальный больше всех: за изобретения, за книги, за всякие рациональные предложения. С одной стороны, ему можно было позавидовать, а с другой — стыдно быть таким валенком.
Один раз он попросил горячей воды, чай заварить. Я ему дал банку и кипятильник, а сам пошел в туалет. Потом чувствую, дымом пахнет. Прибегаю, там такая картина: кипятильник лежит на моем столе, вилка в розетке, на кипятильнике стоит банка с водой, а Мурзик на все это смотрит и удивляется.
Я кипятильник выключил, залил стол водой из банки. Спрашиваю:
— Ты идиот?
Он в ответ что-то промямлил.
Я его ругаю:
— Ты что, нас всех спалить хочешь, мурзик убогий? В твоем чуркистане кипятильников не продают? Вы что, свой тандыр кизяками топите? Тоже мне, гений, блять, нашелся!
Алахвердов тоже разозлился. Говорит:
— А ты что пристал, говнюк? Твой завод, что ли? Твое дело — приходить сюда, валять дурака и получать свои сто двадцать рэ. Мог бы уж сам воды вскипятить, если все равно не работаешь.
— А зачем ты мой стол испортил, псих ненормальный?
— А стол тебе зачем? В шахматы играть?
— Ну, знаешь ли. А если пожарный инспектор придет?
Алахвердов плюнул мне под ноги. Выразительно так плюнул. Говорит:
— Сука ты мелочная, Васильев. Я за тебя всю твою работу делаю. У тебя оклад плюс премия, толку от тебя меньше, чем от таракана, а ты еще выебываешься как ответственный работник. Отстань.
Ну, я и ляпнул, что мне сто двадцать рэ в месяц — мало. И вообще, не его шизофреническое дело, сколько я получаю.
Мурзик словно взбесился. У него даже шерсть на голове приподнялась, как у настоящего кота. Шипит:
— Сука халявная! Мало ему! Хочешь, у тебя всегда будет сто рублей в кармане? И тогда ты от меня отстанешь?
Ну, я поржал. Говорю:
— Хочу. — Чего с шизиком спорить? Может, он в следующий раз весь завод подожжет?
Мурзик лыбится:
— Вот и хорошо. Вот и отлично.
Говорю:
— Вы не нервничайте, Муртази Джейранович. Мне просто обидно, что кандидат наук не может сунуть в банку кипятильник. Вы себе таким макаром травму устроите.
— Ааа, так ты обо мне беспокоишься?! — Хихикает Мурзик. О моем благе думаешь, значит. Молодец, Васильев. Ты настоящий друг! Я тебя, Васильев, отблагодарю. Каждый раз, когда ты выйдешь из дому, в твоем кармане будет сто рублей. Сто рублей тебе, надеюсь, хватит?
Я покивал для приличия и смылся, пока он буйствовать не начал. Боюсь психов, знаете ли.

Ну и вот. На следующее утро перед выходом у меня в кармане брюк лежало два рубля и еще рубль пятьдесят мелочью. Я специально пересчитал. Еще похихикали с женой над Мурзиковым бредом. Жена еще брякнула, что неплохо иметь твердый доход по сто рублей в день, это ведь светлое будущее советской интеллигенции.
Потом в троллейбусе хочу достать мелочь, а там одна бумажка по сто рублей. Я охуел. Мне даже зарплату сотенными никогда не выдавали. А контролер меня оштрафовал за безбилетный проезд — не буду же я сотню в кассу кидать?
На работу прихожу, спрашиваю Мурзика, как у него это получилось, а он прикинулся валенком, будто ничего не знает. Расспросил меня обо всем подробно. Потом вопит на весь отдел:
— Васильев спятил! Говорит, я ему сто рублей в карман подбросил. Уберите его от меня!
Все ржут. Надо мной причем. А не над ним, как обычно.
Я обозлился:
— Это ты нарочно мне в карман сотню подбросил, чтобы надо мной поиздеваться? Ты за такие шуточки дорого заплатишь! В прямом смысле!
Мурзик так смеялся, что чуть не упал. И все остальные тоже. Думаю: «Ладно, мурзик драный, посмотрим, что дальше будет. Тебя ведь самого жаба задушит каждый день мне по стольнику подбрасывать».
Когда я в следующий раз выходил из дому, специально надел другие штаны, и в кармане штанов лежало новое портмоне, а в нем — пятьдесят рублей сорок три копейки. На работу ехал уже в такси, потому что нашел в кармане плаща сотню. А портмоне у меня, похоже, кто-то свистнул по дороге. Я первым делом подлетел к Мурзику, взял его за грудки и заорал, что не знаю, как у него это получается, но тупо давать большие деньги за просто так. Алахвердов попросил «убрать от него этого шизика».
И так было целый месяц. Еле убедил жену, что я эти деньги не ворую. Потом начал даже подозревать, что они с Мурзиком в сговоре, устроил им очную ставку. Пробовал вернуть деньги, мне чужого не надо. Он не брал, да еще каждый раз выставлял меня дураком перед всеми. Эти сволочи сотрудники, конечно, ржали хором.
А потом я побил Алахвердова, и меня забрали на принудительное лечение, с тех пор у меня легкая психопатия — это от аминазина.
— Понимаю. — Хмыкнула медсестра.
— Ничего вы не понимаете! — разгорячился дед. — Все вы пиздите, что понимаете, а сами нихуя не понимаете! Когда я вышел из психушки, у меня в кармане опять было сто рублей!
— Я верю, верю. — Медсестра на всякий случай отступила назад.
— Ну так вот. Каждый раз, когда я выходил из дому, у меня в кармане лежало сто рублей. Если я перед выходом клал, например, сто десять, все равно доставал ровно сто. В общем, чтобы получить больше, надо было выходить из дому несколько раз и отдавать деньги жене. Купили квартиру ЖСК, чешский гарнитур и «Жигули». Потом разные сволочи начали докапываться, откуда у меня столько всякого барахла. У советского инженера не может быть столько денег. Вы понимаете, о чем я?
Медсестра покивала.
— Во! Иногда я хотел разыскать Мурзика, чтобы спасибо ему сказать, а иногда убить его хотел, гада. Помните, в девяносто первом?
— Что, ваш карман выдавал банкноты старого образца?
— Нет, почему сразу старого... Нового. Каждый раз — нового образца. Их потом даже в ларьках не принимали. Надо было все утро туда-сюда бегать, чтобы один раз в магазин сходить. Вот после деноминации стало немного полегче. И то по пять раз приходится выходить, а здоровье уже ни к черту.
Старик замолчал. Сестра закурила третью сигарету. От холода она уже почти не чувствовала ног. Бешеный больной загораживал двери, она размышляла, как бы проскочить побыстрее. Надо сообщить вахтерше и охраннику. А то мало ли?
Больной кашлянул:
— Гм... Ну так что? Подержите? Я мигом! — Он сунул ей в руки грязную купюру и поспешно заковылял к дверям.
Сестра держала сотню двумя пальчиками, как будто шизофрения была заразной и могла передаваться через бумагу.
Осмотрелась в поисках подходящего камешка, нашла обломок кирпича, прижала им банкноту и побежала звать охранника.

Упырь Лихой , 07.03.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
9

Русскоязычная, 07-03-2007 10:23:07

07-03-2007 10:16:47            КНХ
пять тоже хорошо
я вааще не парюсь, в атличие от тебя.))

10

Главный Годяй, 07-03-2007 10:25:13

Да, зочод, аффтар! Фтарайя чясть какда будет? (жду с нитирпенийем).

11

Главный Годяй, 07-03-2007 10:25:55

Аслы - скаты, кстате.

12

Sikombr, 07-03-2007 10:33:19

ПАЗЕТИФФ!!!

Упырь, с наступающим!

13

Фоткнутель, 07-03-2007 10:36:36

Концофка нипанятна нихуя. Он пабижал дамой за фтарой содней? Или ищо прадалжение будит?

Каллеги! А кто видел выступление Медведева па дибилятору, када он общался с инет аудиторией? Он там пра олбанцкий язык сказал, што ево вроде выучил? Наши в провительстве?

14

Аслы (Имя нам - Легион) группа пеара перванаха wizzla, 07-03-2007 10:36:57

Рускаязычная, атвичай на паставленый вапрос!
Гадяй - нигадяй, ибо кеды - полукеды!

15

Аслы (Имя нам - Легион) группа пеара перванаха wizzla, 07-03-2007 10:42:13

5 (пйать) звездофф
* * * * *

16

Who Янсон, 07-03-2007 10:43:03

хорошо написано.
С наступающим, Упырь!

17

ЖеЛе, 07-03-2007 10:47:27

нехуйовый неразменный пятак... отлично написано... с наступаюсчим...

18

Кони, 07-03-2007 10:52:19

гы

19

пиздабол, 07-03-2007 10:58:04

пиздец блять тяжелые деньги

20

MatraZZ, 07-03-2007 11:10:42

идея хороша, буков много!общий зачёт(метсистру надобыло выебать)

21

бывший, 07-03-2007 11:13:49

Требует внимательного прочтения, пока просто
респект автору. С наступающим праздником Вас!

22

будда, блять, 07-03-2007 11:14:49

классно написано. мастерски просто... снимаю шляпу.

23

Ведьмак, 07-03-2007 11:19:23

Шесть звёзд и респект не читая.

24

Медленно превратившийся в хуй, 07-03-2007 11:20:26

как всегда - хорошо написано.
почему-то никак не зацепило правда.
С празником.

25

Я Драчистый Изумрут, 07-03-2007 11:34:40

мне бы таг, я п целый день испдъеда нырял...
халява наше всио!

зачот

26

Ева Браун, 07-03-2007 11:50:43

))))
прикольно. спасибо автор, в этот раз за позитиф.

27

Дварняга, 07-03-2007 11:57:45

Обычно горазо интереснее. Но спасибо палюбэ.

28

Русскоязычная, 07-03-2007 12:17:43

07-03-2007 10:36:57Аслы (Имя нам - Легион) группа пеара перванаха wizzla
звиняй,не могу асилить легион аслоф!))
дажы если постарацца.

29

жЫвотнае ака неутамимый кролик, 07-03-2007 12:38:53

Вроде без пидарасов.
Мне понравилось.

30

Осквернитель Воздуха, 07-03-2007 13:08:51

Ништяк.

31

Упырь Лихой, 07-03-2007 13:13:28

07-03-2007 10:43:03  Who Янсон  [16]

Спасибо. Он уже наступил.

32

Dr. Lizard, 07-03-2007 14:07:11

Главному герою нужно было родитсо в Америке...стобаксов ниразменные покруче будут....

33

Dr. Lizard, 07-03-2007 14:11:05

авторше зачод кстате, пазетифчег хи-хи

34

Роланд, 07-03-2007 14:11:52

Написано хорошо.

35

Бабик, 07-03-2007 14:32:41

забавно. но боянисто штописец. нормально.

36

xz-zx, 07-03-2007 14:43:12

- Воду сдать не могу, - сказал я сухо. - Пять стаканов с сиропом и четыре без сиропа (с)

имхо - с деноменацией недокручено, этож самый изюм должен был быть

37

Потомок Стругацких, 07-03-2007 15:55:05

... а идейку то втихаря тиснули?

38

Хераклъ, 07-03-2007 16:14:11

на "неразменную сотку" надо ставить мой копирайт. Как ее есчо можно получить, описано тута: http://udaff.com/creo/65194.html

А за креативчег - зачод.

39

бывший, 07-03-2007 16:47:27

Необычно миролюбиво для владеющего огнедышвщим слогом автора,
но очень и очень хорощо. Пишите чаще, пожалуйста.

40

Ведьмак, 07-03-2007 17:04:38

Однако упырюга может лучше.

41

дон таксисто, 07-03-2007 17:10:46

Шваль у тебя  книга вышла твоя да? если так то паздравляю,
на нэолите у тебя всё прочёл, пеши исщо!

42

Bubbi, 07-03-2007 17:22:52

хуета

43

Хранительница личностных матриц, 07-03-2007 18:59:10

Гуд

44

Владимир Влупердяев, 07-03-2007 20:26:34

Песдато!

С празднечком...

45

Диана Францевна де Пуатье, 07-03-2007 21:02:59

Ржала!

46

Axolothle, 08-03-2007 00:49:49

Понравилось

47

Яна Барса, 08-03-2007 01:10:40

Очень хорошо пишет автор.
Про Хоттабыча бес шнурков поприкалывались.Точно.

48

Син4ер, 08-03-2007 06:37:13

С праздником, Автор !!!

N.B. к "Кокаинеточке" [камент "...я не понмю как назывался французский фильм про гомосексуалистов, где один из героев погибает от спида, давно его показывали, но именно

это  фильм заставил меня иначе смотреть на геев..."] - SEGUNDO PIEL он называется, что в переводе означает, кажется, "Вторая Кожа", хотя в каноническом варианте оставлен оригинальный заголовок.

2N.B. а французский ли?!..
3N.B. не хотелось бы так спать - был бы 50-й...

49

Син4ер, 08-03-2007 06:38:06

жаба дууушит!!! - 50

50

Какаин, 08-03-2007 10:51:52

спасибо, с удовольствием прочитал. с празднеком.

51

Мазгайоп, 08-03-2007 12:30:14

гы стёбненько..ждем продолжение

52

свиноебческая артель жыдоф-зоофилоф, 08-03-2007 23:09:16

упыриха нопесала хуйню

53

Ложкин и Матрешкин, 09-03-2007 02:54:40

старый баян веллера кажися

54

Ганс, 09-03-2007 11:01:44

Тогда купюры такой не было! Двадцать пять - самая большая.

55

Das Mas Taa, 09-03-2007 15:47:39

понравилось,приятно удивило, что не про пидоров

56

Стосс, 10-03-2007 00:56:56

Хо! Упырчик, так это ж ты списал. Жалко, что опустился до этого. Я тя за гения держал. Не, фсяко быват. Хуйня. Ты напишыш исчо. И будет как фсигда, здрово. Я ф тя верю. Пеши, но не торопися.

57

Сфинкс, 11-03-2007 18:47:55

Аффтарша - чмо и педоразка

58

AngryBastard, 14-03-2007 18:18:48

йопта! старый добрый магичиский риализмь!Зачод!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Милые девочки представляются обычно студентками-туристками, или коренными шанхаянками – по разному. Очень вежливы. Иногда – трогательно сексуальны. Разводят лаовая на «пойти в «ти-хауз» или ресторан, а потом соскальзывают»

«Врешь ты, сука, – внезапно срываясь и леденея от ненависти, хриплю я. – Ежик никогда не вернется! Он умер, понимаешь ты это, мразь? И ничего ты ему не сможешь передать, понятно? Его никогда больше не будет! И не пизди о том, чего не знаешь, тварь ты офисная, прошмандовка»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg