Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Детство

  1. Читай
  2. Креативы


Детство, о котором он никогда прежде не думал, отстраняя его с лёгким содроганием, чтобы не найти в нём дремлющих ужасов, унизительных обид, оказывалось ныне удивительно безопасным местом, где можно было совершить приятные, не лишённые пронзительной прелести экскурсии...
Владимир Набоков.



            Я закурил. Ночь была душная, но не от того что стояла жара. Я никак не мог уснуть. Мысли, перепрыгивая друг через друга, уносили меня все дальше и дальше туда, откуда не хочется возвращаться.
            Все плохие воспоминания блокировались в эту ночь внезапно нахлынувшими теплыми всплесками давно забытых приятных переживаний.
            Мне было шесть лет. Мы прыгали с детворой через довольно-таки глубокий ров с водой, восторгаясь опасной и странной воронкой на ее дне. Слава богу, я не попал в нее, когда, наконец, оступился и провалился в этот ров. Не помню как меня вытащили, но когда я шел вверх по деревне с сестрой, с головы до ног покрытый  вонючей глинистой массой, то громко ревел, смолкая лишь, когда встречал улыбки проходивших мимо местных жителей.

- Мы все в одном большом телевизоре. И на нас кто-то постоянно смотрит.
Был морозный темный вечер. Мы шли с семьей от бабушки к станции. И я продолжал объяснять сестре:
- Выключают они его только тогда, когда мы ложимся спать.

          В детском саду я был любимчиком у воспитателей. Помогал приглядывать за младшей группой: играл с ними в прятки, выносил на улицу поднос с компотом в граненых стаканах. Чувство гордости, что я тоже воспитатель переполняли меня.
          Однажды я проснулся оттого, что почувствовал, что на меня кто-то смотрит. Тогда я думал, почему же они не выключают телевизор. Чего они хотят, о чем думают? Да кто они, наконец? Было очень страшно. Потом я полетел. И расслабился. Проплыл по коридору, заглянул к родителям в комнату. Спят. Подлетел к окну. Но, испугавшись Кинг-Конга, вернулся в кровать.
          Началась школа. Не могу до сих пор понять, отчего некоторые с негативом вспоминают школу. Не помню ни одного дня, чтобы мне было там скучно или невыносимо. Мне, кажется, я ни одного урока не прогулял. Да, почему, кажется? Так и есть. Мне даже памятник вначале хотели за это поставить. Но все учителя были против, и поставили Ленину. Где они его откопали и зачем его в середине девяностых устанавливать не понятно.
          Да, прибежать в столовку после звонка на перемену первым – это не только золотой лишний компот, но и уважение среди всех пацанов! 
          И понеслось: велосипед «Орленок», ракетки из пропитанной селитрой газеты в фольге, «ножички», «банки», медальки на футболках из пивных крышек, вышибалы на парте бумажными машинками, игра в «слона» на перемене, пионерский лагерь, пьяный трудовик, объясняющий о половом созревании, карты с откровенными позами, любимая молодая училка английского …

          Нет. Пионерский лагерь. Это отдельная тема! П/л «Белозерки». Название-то какое красивое. «Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка….» Кажется, что за сорок лет ничего не изменилось тогда. Такая же линейка с трибуной, третий отряд «Бригантина»,  кружок выжигания, радиорубка, футбол! Футбол с соседним лагерем со стертыми коленками и девчонками-болельщицами. И отметка на доске почета как лучшему защитнику! Побеги в тихий час на плотину. «Белый танец» на дискотеке в столовой на первом этаж. «Королевская ночь» с зубной пастой и ведрами с водой!

          Как-то я всю ночь прорыдал, читая сборник повестей Виктора Астафьева «Теплый дом». А на следующий день вечером, когда я наелся украденных в соседнем саду яблок, смеялся в туалете, вспомнив как детдомовских ребят у Астафьева пронесло после съеденных на поле…  Уже не помню чего они нажрались. Кабачков что ли.

        Она нравилась всем, но на второй парте до третьего класса с Машей сидел именно я. Она было чем-то похожа на Машу из «Приключений Петрова и Васечкина». Или мне так казалось, но любил я обеих. Признаться ей в этом было страшно и позорно. Природная застенчивость не позволяла даже лишний раз посмотреть на нее, и поэтому «случайное» касание ее локотка заставляло мое тело содрогаться. Тогда, на чтении первые ростки высокого  романтического чувства будоражили детские мечты и лишали сознания.

        В пятом классе мы с сестрой выиграли в лотерею 4 миллиона рублей. В киосках продавали тогда такие разные билеты, где стираешь два окошка с числами и одно с суммой выигрыша. Как сейчас помню – число 17 было у биатлониста, 19 - у нас.
- Дети, спрячьте этот билет и бегите домой – шепотом сказала нам охуевшая продавец в киоске.
        В Москве в отделении «Спортлото», куда мы поехали с мамой за выигрышем,  нам, сославшись на опечатку в типографии и показав приказ об этом, выдали только миллион рублей и два брелока «Спортлото». Родители деньги, конечно, забрали себе, но купили нам на Черкизовском рынке китайскую приставку! LIFA! Аналог восьмибитной Dendy. Когда сын подруги моей мамы всем об этом разболтал, в школе мне первому миллионеру проходу уже не давали. Всем хотелось узнать подробности и напроситься ко мне домой поиграть в приставку. К слову, на один миллион рублей тогда можно было купить большой японский телевизор Sony и мягкую мебель.

          Конечно, нам жителям Подмосковья еще очень повезло тогда по сравнению с другими регионами. Мы ездили с мамой в Москву чуть ли не каждую неделю и могли себе позволить в универсаме «Океан» купить ледяную рыбу и консервированные кальмары. В соседних промтоварах - ботиночки, которые я забыл в кафе и бежал метров пятьсот за ними как сумасшедший. Жвачка из пяти пластинок с кофейным вкусом  за пятьдесят копеек, что, как говорила мама, очень дорого, была наградой в конце поездки за потраченные два-три часа в очередях.
- Тамара, по одной почка зефира на руки – кричала сытая краснощекая кассирша в универсаме.
- Вот, женщина, со мной ребенок, - с мольбой указывала на меня моя мама и получала две пачки несчастного, но такого вкусного зефира. Еще я помню - к чашечке ароматного кофе в кафе давали отдельные кусочки сахара, завернутые в синюю бумажку с надписью «Аэрофлот».
      Когда я потерялся в универмаге «Елисеевский» и разревелся на весь магазин, никто даже не подошел к маленькому восьмилетнему мальчику. Все должны были занять по три очереди, успеть схватить пачку чая или коробку сливочной помадки.

        В марте мы с трудовиком пошли всем классом в поход. Доехав на автобусе до небольшого леска, мы весело, хрустя под ногами последним снегом, заселили небольшую поляну и разделили обязанности. Я с Георгичем пошел за водой, что, несомненно, было почётно. Подойдя к небольшой речушке и увидев в центре трех рыбаков, я, не задумываясь и не заметив импровизационной переправы к ним в виде двух слег, сделал шаг вперед. И только ловкие руки  трудовика успели вытащить меня за шиворот куртки из-под откосной льдины.
- Смотри, дурак, блять, у берега- то подтаяло уже! – утешил меня Георгич.
  Остаток похода я сушился возле костра под шуточки своих одноклассников.
        Много чего еще кружилось этой осенней ночью у меня в голове. Как торговал с дедом малиной на Измайловском рынке, получая по три копейки от него на газировку с сиропом из автомата, а по соседству расположившийся грузин меня угощал урюком. Как притащил домой зачем-то два мешка хмеля из поездки с классом в колхоз на сезонную уборку урожая. Как сожгли
в деревне с пацаном (когда жгли весеннюю сухую траву) колхозный забор, которой всей округой тушили, чтобы на дома огонь не перекинулся. Погрызть кусковой сахар во дворе или слопать ломоть горячего черного хлеба - сколько было неподдельных радостей.
   
      Глупо спорить с Набоковым и сомневаться, где он - настоящий рай. Только теперь я понял, кто смотрел на меня тогда по телевизору, в детстве. Это был я сам.

      Я затушил сигарету. Накрыл одеялом сына. Вспомнил, как накануне он  выучил в детском саду песню и, смеясь, зачитывал мне припев:
      Листик, листик, листопад. Кто же в этом виноват? Может ветер озорной поиграть решил с листвой? Листик, листик, листопад - листья желтые летят. Кружат танцы надо мной, увлекая за собой.
      Я улыбнулся и крепко уснул.

Сухой , 26.09.2015

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

АЦЦКЕЙ МАНИАГ, 26-09-2015 10:15:01

БабахЪ!!!!!!!!!!!!!1

2

АЦЦКЕЙ МАНИАГ, 26-09-2015 10:15:16

Нахаем далее

3

АЦЦКЕЙ МАНИАГ, 26-09-2015 10:15:32

Све сдохле, вот и нахаем

4

ЖеЛе, 26-09-2015 10:49:57

про поцыков и кострики...

5

ЖеЛе, 26-09-2015 10:50:18

падрочим на прошлое!...

6

а звезды тем не менее, 26-09-2015 11:19:29

и тут листик

7

Мёртвые Слонята, 26-09-2015 11:38:20

вдисятки

8

а мне туд нравицца !!, 26-09-2015 11:58:52

Превасходно !!
Тычнул 6*

9

mayor1, 26-09-2015 12:35:43

Никак.

10

бомж бруевич, 26-09-2015 13:40:48

Навевае.
Спасибо автору и конечно же тыцнул 6*

11

Бедуин, 26-09-2015 15:38:56

"В пятом классе мы с сестрой выиграли в лотерею 4 миллиона рублей."

Автор, а кто был в пятом? сестра? ты-то,  поди, уже в десятом был.

12

НЕГА ЧЕЙ ЧАЛАГА, 26-09-2015 18:01:46

эта пурга панравеласьбы старой пелотке

13

shkura, 26-09-2015 18:21:53

Зато запятых дохуя

14

Фаллос на крыльях, 26-09-2015 19:57:00

В марте мы с трудовиком пошли всем классом в поход. Доехав на автобусе до небольшого леска, мы весело, хрустя под ногами последним снегом, заселили небольшую поляну и разделили обязанности. Я с Георгичем пошел за водой, что, несомненно, было почётно.

дальше че-та очковато читать, сорокенда вступление напоминает, про поход учителя с учинекаме...

15

дурной, 26-09-2015 21:18:33

расположившийся грузин меня угощал урюком... легкий оттенок педофилии прослеживается

16

Альбертыч, 26-09-2015 22:00:51

у афтора с временами такая же каша в голове,как и у старпёра

17

дурной, 26-09-2015 22:33:42

пьяный трудовик, объясняющий о половом созревании...то грузин, то нетрезвый трудовиком, да что там за ахтунг у тебя афтар

18

Диоген Бочкотарный, 26-09-2015 23:44:44

Не, заебись.

И ракетки из фольги были, и яблоки......6+

19

Рецептор, 27-09-2015 08:51:46

Арленка спиздили у булошной, пока воровал в булошной булочки с павидлом. Ну не суки ли? А еще куртку спиздили в раздевалке. Конечно, надо быть ботаном, чтобы одеть в школу модную куртку, а не говно. Девочка за партой была, до, Маша Никитина, с бантом.  Хорошенькая и пухленькая

20

Рецептор, 27-09-2015 08:54:03

В паходе с девачками дрались на палках, а в палатке гладили по попе мальчика. Ну, он был как девочка, тока милей

21

Качирга, 27-09-2015 17:58:45

ну этта, как его, поп purree? вот

22

Качирга, 27-09-2015 17:59:40

ответ на: Диоген Бочкотарный [18]

>И ракетки , и яблоки из фольги были, грит......6шт. пучило конечно страшно, особенно селитра

23

Рецептор, 27-09-2015 19:48:47

Про ракетки не  дагнал.  В космос летали или для тениссу

24

Savok357, 28-09-2015 14:49:51

Чота растащило с воспоминаний. Вроде как у всех такая хуйня бывает.

25

DRONT, 28-09-2015 19:55:42

ответ на: Рецептор [23]

Поджигали

26

Скуби Ду, 29-09-2015 09:58:44

вот почему-то органически не перевариваю таких пидарасов. которые в детсаду любимчики, в школе на доске почета, кинг-конгов боятся. Вырастает это говно обычно в обрасцово-показательного ситизена с семьей такой же эталонной ездит на калинах и фокусах в кредит живет в квартире которую в ипотеку на 15 лет взяли накинув лавра с продажи хаты покойной бабушки. Служат в разных мусарнях и администрациях, и с пеленок ненавидят нормальных падонков, которым их убогий мирок ниже щиколоток, и делают все, чтобы если не подчинить их своей убогой системе координат, то максимально испортить кровь.

27

Скуби Ду, 29-09-2015 10:00:12

хорошо что с возрастом появляется скилы чтобы их госить на входе в мир живых людей.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«...слышны стоны. топор в одиночистве мнёца на сцене 1 минуту, стоны заканчиваются, выходит красный и потный какандокало, из расстегнутой ширинки торчат семейные трусы. топор поспешно бежит за кулисы. какан не успевает отдышатся, как через 40 секунд топор возвращается. из расстегнутой ширинки торчит что он сегодня без трусов. »

«Мной двигал в момент раздробленья на стружки
Противной и вредной соседской старушки
Не умысел злобный, а просто прикол,
Прошу этот факт занести в протокол!»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg